Дождь...

Дождь идёт, шуршит тихонько,
По плечу стучит тихонько.
Мне на ушко шепчет что-то,
Или может про кого-то.
Не пойму я, что он шепчет,
Этот милый тихий лепет.
На душе спокойно стало,
Я бреду себе устало.
Он задуматься заставит,
Мысли ввысь мои направит.
Что такое жизнь, рожденье,
Смерть, душа, любовь, стремленье.
Для чего я существую,
И чего от жизни жду я?
Эти вечные вопросы каждого терзают
И частенько о себе они напоминают.
Нет единого ответа, каждый это знает.
Что для каждого своё, кто как понимает.

27 августа 1998


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →