Ветеринарке посвящается

Приют страдания людей,
Приют страдания животных.
И вот уж сколько здесь зарей
Текут ручьи страданий черных.
Здесь страх толпится по углам.
Здесь боль и слезы не стихают.
Ведь если не болеешь сам,
То друг надежный твой страдает.
Растают за окном огни
Больших несущихся машин
И в клинике сидят одни
Твой верный друг и господин.
И пусть всегда дрожит рука
С смертельной дозою лекарства.
Пускай уйдет твоя беда
Назло упрямству постоянства.


Рецензии
Катя, у вас чистая и светлая душа, вы хорошо передали боль братьев наших меньших,
СПАСИБО Вам
С таплом
Лидия

Лидия Гржибовская   12.05.2008 10:08     Заявить о нарушении
И порой они страдают из-за своих хозяев.... Очень ясно понимаешь это, когда подежуришь ночью в ветеринарной клинике...

Екатерина Мылюева   30.05.2008 21:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →