В дождь

Под капли дождя засыпая,
Что бьют уже вечность в окно,
Я только тебя вспоминаю,
Тебя мне забыть не дано.

Но в сон погрузиться не в силах,
Я вижу тебя наяву:
Твой образ я не позабыла,
Я только тобою живу.

А дождь барабаня упрямо,
Зовет к пробужденью меня,
Стучит об оконные рамы
Три ночи уже и два дня.

Весь день я во власти событий:
Решаю, спешу, устаю...
Лишь ночь совершает открытья,
В судьбу погружая твою.


Рецензии
очень интересное стихотворение) понравилось эта легкость

Антон Сердечный   26.04.2008 00:21     Заявить о нарушении
Спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось! Я его немного доработала (заменила единоначалие НО в последних строфах).
Ирина.

Ирина Китаина   26.04.2008 01:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →