Я рифмую слова

Я рифмую слова без тщеславья,
Без пристрастия "вирши слагать",
Без претензий на чьё-то признанье:
Просто некому вслух рассказать.

Просто не с кем бывает делиться
Горьким опытом прожитых дней,
Но от этой поклажи умней
Мне избавиться, чем удавиться.

Мне избавиться нужно от слёз
И от горечи первых прощаний,
От навязчивых завтрашних грёз
И несбывшихся воспоминаний.

Слишком много всего на уме
И в душе накопилось за годы...
Очищается даже природа
И готовится к новой весне.


Рецензии
Продолжайте в том же духе, Светуш! Спасибо за прекрасные стихи!)

Сергей Насыров   03.10.2014 12:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →