Как сказал Шекспир...

Как сказал Шекспир….

«Вся жизнь – театр, а люди в нем актеры»,
Сказал когда-то господин Шекспир.
Но правят бал любители-вахтеры,
Несовершенен наш несчастный мир.
Здесь есть и примадонны, и массовка,
Так мало главных и больших ролей,
И лезут аферисты в дамки ловко,
Расталкивая нас толчком локтей.
Творят они политику большую…
А скромный человек удачи ждет.
Но кто играет роль, да основную,
Не существует в жизни, он живет.
Здесь занавеса нет и даже сцены,
Здесь кресел нет , галерки нет.
Антракт. Мы жаждем перемены.
Но гаснет вдруг софитов свет.
20 апр 2008 Зинаида Маркина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →