Уже не больно

Усталость, обремененная отчаяньем,
И пустотой отмечена судьба,
И ожидания опустошенного сознанья –
Вновь многоточием окончится строка.
Уже не жду седых рассветов,
И мне не больно по ночам,
Плюю в лицо чужим запретам,
Отдам лишь тело – душа пуста:
Нет мыслей вовсе, нет эмоций,
Увяли глянцевые сны,
А вместо сердца – одни кости,
Нет цели, совести, мечты.
И одиночество – прощеньем
Вновь разольется по глазам,
Добей меня своим презреньем,
Ведь мне не больно – я пуста…


Рецензии
А помойму не жестко, а просто правдиво...Многие отказываються принимать такую правду - они ее боятся. А здесь все замечательно, грустно, конечно - но зато это действительно то, о чем стоит писать...

Дмитрий Эмбиен   19.04.2008 17:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →