Как на исповедь в тяжких грехах...

***

Как на исповедь в тяжких грехах,
что открыть не смогу никому,
я приду - и останусь в стихах,
в сигаретном останусь дыму.
Я приду, не зовя, не маня,
на прощание скажу: "Не скучай!",
но останутся после меня
рук тепло, и невыпитый чай,
и невысказанные слова -
да и те без прикрас и чудес,
за окошком - зимы кружева,
жемчуг звёзд и панбархат небес...

1975(?)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →