Поколение

ПОКОЛЕНИЕ

Здравствуй мой милый читатель. Сегодня я хочу поговорить с тобой о поколение, каким оно было, и каким оно стало. Затронем небольшой промежуток времени, а именно 20 и начало 21 века.
Наши бабушки и дедушки. Да, это ПОКОЛЕНИЕ. Что удивительно, в большинстве своем это один тип. Люди, похожие друг на друга просто невообразимо. Тип, на котором и держалась Земля Русская больше половины века. Люди, которые делали революцию, защищали Родину от фашизма, строили коммунизм, вели страну к светлому будущему. Поколение наших стариков отличалось наивностью и святой верой в светлое, хорошее. Причем эта вера была массовая, в большинстве своем. Пожалуй, в наиве, и была сила наших бабушек и дедушек. С чистыми помыслами они влюблялись, женились, и жили вместе до конца. Этот тип людей отличал очень активный образ жизни. Люди подвижные от природы, не сидящие на месте, "шарнирные". Они создавали фильмы - лучшие, рожали детей - гениальных, практически построили коммунизм. И все это они, не знающие компьютеров, английских словечек, но с верой, целью и неимоверным трудолюбием. Да, именно трудолюбие отличало поколение стариков.
Но вот на смену пришли их дети, унаследовавшие от родителей целеустремленность, но, к сожалению, любовь исключительно к себе. Отсюда негилизм, крушение старого, создание нового. Взрослые дети.
«Мы хотим свободы!» - девиз хиппи. Движение хиппи. По сути своей безобидные люди, эти хиппи, проповедывающие любовь и свободу. Тоже, если хотите культ, помешательство. Но культ коммунистов построен на крови, а значит на страданиях, стремлении изменить жизнь в лучшую сторону своим трудом. Люди поверили в другую жизнь от безысходности,бесправия, унизительного рабского положения. Вот фундамент этого культа. А фундамент хиппи - отвержение старого, неважно какого, главное старого, и создание нового, тоже непонятно какого еще, но нового. Типичное поведение подростка, который еще не может жить отдельно от родителей, но уже хочет свободы и самостоятельности. Допустим ладно, «побрыкались», и довольно. Так нет, это как в семье, если родитель познал тяготы, то ни за что не пожелает он такой же доли потомку своему, и будет всячески облегчать жизнь чаду, и потакать ему. Отсюда у чада эгоизм и тщеславие. Зацикленные на самих себе, им не до чего. Свобода, хочу, рожаю, хочу, нет. Ну, родили, ну кое - как воспитали, ведь некогда, надо о себе подумать (некоторые скажут, как же мы, вкалываем ради детей, чтобы у них все хорошо было). Банально скажу. Да не нужны им ваши деньги, в период становления маленького человечка. Им ВЫ нужны и ХОРОШИЕ сказки из, ВАШИХ, уст. Но вы же их родили не для страны, а для собственной реализации, родили и бросили, ведь вы же эгоисты. Лозунг - свобода! Причем не правильное понимание этого слова. Свобода – это, прежде всего ответственность. У вас же наоборот – безответственность. Долой старое, строим новое, а какое новое? Как строим? Отсюда засорение жизни всякой дрянью во всех отношениях. Забываем и рушим намеренно все, что создавалось веками. Если у стариков мудрость и доброта, у вас агрессия мещанство и тупость. И кого, с такими качествами души и характера вы воспитали?
Вы воспитали третье поколение, поколение NEKST. Говорят, что раньше самым страшным проклятием было сказать: «Жить твоим детям в эпоху перемен». Да, не самое лучшее время бытия. И вот представьте метафору.
Жили, были разумные существа, с руками, ногами, головой. Жили себе, жили, и бед не знали. И вдруг случилось землятресение. Оно было очень сильным, все смело и перевернуло на Земле. Оно крушило на своем пути все и вся. Разумным существам тоже досталось, но они не умерли, а рассыпались. Создателю стало их жалко, и он повелел им собраться, что они и сделали. Но так как все было перемешано, то получилось то, что получилось. Где раньше была голова, стала нижняя часть туловища, где было сердце, стал мозг. Мужчины стали похожи на женщин, а женщины на мужчин. Произошло перерождение.
Я думаю, что поколение NEKST узнало себя в этом описание. Сделавшие свое дело родители, переродили детей. И пусть не жалуются старики на то, что внуки не воспитанные, не начитанные, не трудолюбивые. Если птенца выкинуть из гнезда, он погибнет. Так и у NEKSTов. Их выкинули из старого мира (гнезда) и дали новый (асфальт) и ох, как трудно самим стать птицами, без поддержки родительской, но ничего, становятся, правда уже не те, не так. Что с них взять, амебные существа, а значит, нет чувства пола, отсюда нет осознания собственного Я, а Я – это личность, а без личности, нет Государства…


Рецензии
Согласен с Вами. Успехов в творчестве.
С уважением, Андрей

Андрей Калецкий   22.11.2016 10:29     Заявить о нарушении
Спасибо))

Ната Киселева   22.11.2016 13:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.