Ночь влеченья

Хороша была и ты, и ночь влеченья,
Миг познанья небывалой красоты.
Руки помнят такт сердцебиенья,
И твои объятья с наслажденьем…
В поцелуях лучезарной чистоты!

На краю божественной Мечты…

********************************

Искрится в бокале Martini Asti,
Горят в ночи яркие свечи.
Огонь бы любви в душе мне донести,
И не услышать слов горьких – прости…
Разлука ведь раны не лечит!

Она лишь ушедшим – калечит…

А завтра забудем ночи страстной зной,
Тоску нагнетать будет твой милый профиль.
День новый сомнёт наслажденья долой,
Путь счастья покроется ложью-золой…
Но вспомни – какой был вкус кофе!

В тот вечер за стойкой «Иоффе…»

Мы по минутам влеченье вкушали,
Услышав дыхание ночи.
У времени стрелки движеньем сломали,
И как же друг друга в порывах желали…
Хотя страсти миг и порочен!

Но праведно кто озабочен…

В неоднократности вновь возвращались,
К тому же – с чего начинали.
Порывами тел под луной наслаждались,
И руки в объятьях не размыкались…
Мы птицами страсти в полёте том стали!

Лучи же зари в нежеланьи встречали…

Поцелуи, коньяк, Martini Asti,
И твои обнажённые плечи.
Теперь память о страсти в венок заплести,
Чтобы искру любви в горизонт донести…
Где горят средь ночи ещё свечи!

Но мечты о том счастьи не лечат…



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии
Чувственно...очень точно передана встреча одной ночи...остаются только воспоминания...

:-))

Ирма Рафаель   22.04.2008 15:11     Заявить о нарушении
Приветствую, Ирма!

Ночь прошла,
Она ушла -
Лишь одни воспоминанья.
Поцелуя вкус в устах,
Трепетность груди в руках...
День грядущий, миг отчаянья!

Ночь прошла,
Любовь ушла -
Час влекущий наслажденья.
Милой девы греха взмах,
Сладость прянная в устах...
Ночь любви для вдохновенья!

Удачи!

Евгений Заикин   23.04.2008 08:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →