Вместе дышим...

 Я услышал дыхание. Твое первое дыхание со мной. Я увидел первый взгляд. И ощутил первый поцелуй. Со мной.
 Никаких мыслей. Никаких чувств. Только пустота и хватание за последние нити этой жизни. Есть ради чего жить? Есть смысл грустить и радоваться? Мы можем ощущать? А может быть мы просто в это верим.
 Во мне таится твоя пустота. И мне страшно. Я знаю, что ты ничего не чувствуешь. Просто привычка жить без чувств заставляет тебя жить. А я чувствую и ощущаю. Но только существую. Ко мне приходят мысли. Мне страшно подумать, что когда то они перестанут посещать меня. А ты живешь.
 Вот снова весна. На улице тепло и красиво. Воздух теплый и свежий. Вместе с тобой проснулись птицы. Ты стоишь выставив ладонь под первый дождь. Капли теплые, а дождь слепой. Ты все это видишь? Ты ощущаешь? Ты просто веришь...

28.03.2008


Рецензии
Красиво! Это же поэзия в прозе!)))
С теплом - Галина.

Шедевра   18.09.2009 00:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →