Тебе всё равно

Стынет ночь за окошком белым.
Только мне не унять огня...
Я прошу тебя, милый, сделай,
Чтобы я разлюбила тебя!

Знаю я, что весной оголтелой
От себя никуда не уйти.
Я прошу тебя, милый, сделай,
Чтоб у нас не встречались пути.

Ну,зачем мне весенняя просинь
И цветущая ветка в окно?,,
Я прошу тебя, сделай осень!
Ведь тебе всё равно...Всё равно.

1971 г


Рецензии
В любви управляют лишь боги,
И нам не закрыть эту дверь...
И разные с Вами дороги,
Но в мыслях я буду, поверь..

Вы в сад ожидая надежду,
Согрев её тайным огнём,
Всё вспомните лучшее прежде,
Давно промелькнувшее днём...

Пусть в красках весенних рассвета
Вишнёвая кружит метель...
Исполнил бы прсьбу,но эта...?
Поверь! - Невозможна, -поверь...

Владимир Корчагин   25.04.2008 04:56     Заявить о нарушении
Верой в невозможное тешится душа...

Спасибо за несколько минут виртуальной иллюзии.

Всего Вам реально светлого!
Аврора

Аврора Невмержицкая   27.04.2008 00:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →