Пришла весна. Вот-вот зажгут траву

.......................Галине Михалевой

...Пришла весна. Вот-вот зажгут траву,
Чтоб мусор жечь, иль просто для забавы,
....И языки огня, и, словно, чёрной лавы,
......Земли сгревшей следом поползут.

.....Умрёт в мученьях обгоревший ёжик,
....Взметнётся птица с дымом из гнезда -
.....Им умирать, никто им не поможет,
...Быть может, только хлынет дождиком вода.

...И горькою слезой заплачет вдруг берёза,
........Не сразу, но ей тоже умирать,
...А хищник-человек ругнётся: эти слёзы
......Ему для пития не стоит собирать.


Рецензии
ежиков уже пожгли
невинных

Стебако   16.04.2008 13:58     Заявить о нарушении
И ёжиков пожгли, и страницы нет. Почему?

Татьяна Буевич Продолжение   17.04.2008 13:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →