***

Я не была там десять лет.
Мне на сто лет вперед хватило.
Другие ходят на могилы.
Я - не могу.
Его там нет.

Он боль в груди, игла в виске,
Туман в глазах, мороз по коже.
И - невозможная до дрожи -
Надежда бьется в кулаке.

И что ей время, жизнь, судьба,
Горящей через все напасти?
Я так трезва - по большей части,
Но вот - прокушена губа.

Все. Баста. Нервы - по местам.
Собраться. Встать. Что было - было.
И... съездить на его могилу...
Не знаю, где он.
Имя - там.


Рецензии
Грустно. :( Когда я еду на могилу к отцу мне кажется, что еду в гости к живому. Спасибо за Ваши стихи. С уважением, Марина.

Марина Гаевская   15.06.2008 12:19     Заявить о нарушении
Ой, и Вам спасибо, Марина.

Аня Котова   15.06.2008 21:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →