Песенка о вреде ядов

Вечер на исходе мая,
Друг, беседа тет-а-тет.
Пью вино и понимаю -
Странный у вина букет.

Друг, косясь, бросает взгляды,
Опустел бокал на треть.
Если выпить много яда,
Выпить очень много яда,
Выпить слишком много яда,
Можно глупо умереть.

Черта прочь гоню с плеча:
Кыш! - Проклятый не ушел.
Пью вино и замечаю,
Что-то мне нехорошо.

Он твердит: "Так было надо,
Что травить не станет впредь".
Только если выпить яда,
Сразу выпить много яда,
Выпить слишком много яда,
Можно глупо умереть.

Не дождетесь.

       04 июня 2006 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →