Ты вновь сидишь в вагоне у окна

Ты вновь сидищь в вагоне у окна,
А поезд, как безумный, мчится вдаль-
Туда, где ты всегда была одна,
Туда, где поселилась в Нём печаль.

Решил Он стать заложником тоски,
Свою любовь спасая от дождя.
А ты читаешь в поезде стихи,
Написанные Им не для тебя.

Ты мучаешь надеждою себя
И думаешь, как грусть Его прогнать.
Но ты бежишь к Нему, Он - от тебя.
И вам уже друг друга не догнать...

       28 июля 2003


Рецензии
Светочка, нет слов! В восхищении!

Галина Плигач   19.05.2010 10:59     Заявить о нарушении
Сейчас вот ничего не пишется. И, наверное, это правильно :-)

Светлана Касьянчик   27.05.2010 19:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →