Боли вволю, света нет

Боли вволю, света нет!
В небе очень тонкий след,
Неподвластный никому,
Только взгляду моему.

Я не ангел и не бес,
Чтоб слизать слова с небес.
Бьётся пульс в утробе лет,
Я – законченный поэт.

Только ты не говори:
«Это всё на раз-два-три».
Мне давно себя не жаль,
Но отбрось остроты жал,

Потому что рифмы нет,
Если равномерный свет,
Если ночь едва-едва,
Если в сердце трынь-трава

1.04.08
Воронеж


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →