Память

В минуту затишья вдруг Память проснулась
И снова я с ней тет-а-тет.
Она подошла и, вздохнув, улыбнулась
Улыбкою прожитых лет.

Присела, взглянула твоими глазами.
В них было сочувствия чуть.
Не я ли сравнила глаза с образами,
Не я ли искала в них суть?..

А мудрая Память сидела напротив
И мучила, мучила вновь!
Она улыбалась, я... плакала вроде.
А рядом молчала Любовь.


Рецензии
Я лежу на диване
В подушку носом.
Груда воспоминаний,
Как знак вопроса.

Подошла и присела,
Щекочет пятки:
"Тосковать разве дело?
Ведь всё в порядке!-

Живы все и здоровы,
И лето даже!
А любовь к тебе снова
Придёт однажды!.."

июль 2003г

Stolyar   07.09.2008 01:08     Заявить о нарушении
Хороший стиш:)) Спасибо.

Ольга Зенина   07.09.2008 21:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →