Здравствуй милая Геката...

Здравствуй милая Геката, ты ли это?
Без возврата быть не может сень твоя...
И моя, прости, стезя,
Бьёт слезою многократно...
А не твой ли это стон
Средь окованых, несчастных?
Бесталанных, склонных к пьянству,
И предательству корон...
Кланяюсь - не принимаешь?
Зажимаешь стон в груди?
Так приди, мой друг, приди...
Я груди твоей касаюсь
И внемли, скорей внемли...
Эй, Земля!
Я отрываюсь...


В лёгкой музыке света" (Елена Левин)
http://www.stihi.ru/2005/07/05-753


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →