Я не грущу...

С утра ненастье, серо и уныло,
Укрыто небо прядями дождя,
Тебе лишь кажется, что загрустила,
Ты подойди поближе и согрей меня.

Я не грущу… Твоим приветам рада,
В глазах лучистых вижу я зарю,
Твой взгляд украдкой – для меня награда.
Тебе улыбки светлой нежность подарю.

И тайно встрепенутся в сердце чувства
И солнце вдруг пронижет облака,
И так захочется познать искусство
Любовь свою нести через века.

Но я останусь вечною загадкой,
Навек укрытой пеленой дождя,
И яркой неожиданной заплаткой,
На том холсте, что выткал для меня.


Рецензии
Прекрасная, задумчивая лирика! Иногда и погрустить хочется! Всего доброго!

Ольга Праскина   17.07.2025 13:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →