На рассвете...

Белой дымкой над рекою вея,
Ветер по воде босой прошёл.
Я смотрел, глазам своим не веря,
Как же на рассвете хорошо!

Солнце, зябко очи раскрывая,
Выползает с горизонта к нам.
Ветер рябью на реке играет,
Прибивая волны к берегам.

Серебром росистым всё укрыто:
Листья на деревьях и трава.
И как будто миром позабыто
Это утро, эта красота!

И светило, руки потянувши,
Разогнав туман, что над рекой,
Мир согрело, наконец, проснувшись,
Разбудив природу теплотой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →