Снимается кино

Дневник

День 1.
Теперь я буду сниматься в кино. Говорят, это приятно. Ходил по киностудии. Все трогал. Все блестит. Только двери почему-то все заперты. Что там за ними? Должно быть, там очень интересно.

День 2.
Забрался в кабину осветителя. Слезая, упал с лестницы. Ушибся, да еще и получил нагоняй от уборщицы.

День 7.
Сегодня делали пробы. Надо было сидеть тихо-тихо и смотреть в одну точку. Попробуйте посмотреть в одну точку, когда ее совершенно не видно? Тихонько нарисовал фломастером на стене небольшой круг – чтоб было куда смотреть. Пришел сценарист, и сказал, что спасательный круг тут вполне концептуален. И похлопал меня по плечу. Гордился весь вечер.

 День 12.
Пробы неутешительны. На злодея недостаточно стали во взгляде, для героя – кривоват нос.
Предложили массовку. Или придти в следующем году.
 
День 13.
Получил выговор от старшего по группе. Слишком широко открывал рот, крича ура. Старший боится, что это выглядит неестественно. А что делать? У меня просто большой рот. Получил пинка. С горя съел что-то нехорошее в буфете.

День 16.
Сегодня – самый лучший день! После обеда нечаянно столкнулся с актрисой эпизода. У неё не пришел партнер, и режиссер собирался выгнать их обоих. Быстро выучил текст. Пришлось побриться наголо, зато сняли с первого прогона.

День 17
Вечером предложил вчерашней актрисе сходить куда-нибудь послушать музыку. Она меня не узнала.

День 18
Пил подкрашенную воду в сцене в пивной. Девица за столиком напротив, по-моему, переигрывает. Оказывается, я не люблю сниматься в кино. Надо что-то делать. Может, жениться на дочке режиссера? А если у него сын?..


День 19.
Женился на девице из массовки. В кино, разумеется. Я, кажется, становлюсь актером эпизода? Опять гордился собой.


День 22.
Сколько можно снимать одну и ту же сцену на кухне? Сходил к режиссеру, получил разрешения попробовать найти другую. Если сумею. Мне кажется, он понимает, что я предназначен для большего.

День 23.
Нашел! Правда кухня та же самая… Но реквизит уже совсем другой. Хотя пластиковая икра выглядит так натурально, что сводит живот. Вспомнил, что уже давно голоден. Опять съел нехорошее в буфете.

 
День 26.

Снимали поле боя. Уснул.

День 32.

Сменил павильон. В этом реквизит получше, но массовка оставляет желать. Впрочем – я тут надолго не задержусь.

День 36.

Я определенно не люблю сниматься в кино. И терпеть не могу здешнюю массовку. Впрочем – мы все там друг друга ненавидим.

День 37.
Вечером случайно нашел в урне сценарий. Принес сценаристу. Он был пьян, и поэтому пообещал написать для меня роль. Специально, с кривым носом. Я ему не верю.

День 38.
Не обманул сценарист! Ходил со сценарием к режиссеру. Тот махнул рукой – играй. Итак! Моя первая в жизни настоящая роль. Прочел первую страницу. Ужасно нравится. Особенно партнерша.

День 39.
Я безумно люблю играть в кино! Учился ходить по канату, лазить по горящим стенам, сражаться с драконами и воскресать на поле боя. Боюсь посмотреть на следующую страницу сценария. Вдруг, там эротика? Осматривал себя в зеркало.

День 40.
Драконы начали утомлять. Тем более, что головы у них приставляются обратно на липучках. А меч – хоть и не железный – но тяжелый. Прочел вторую страницу. Эротика есть. Но обрывается на самом интересном месте.

День 41.
Спросил режиссера, нельзя ли сцену спасения героини сыграть на кухне. Договорились посидеть в буфете. Опять съел что-то нехорошее.


День 42.
Сегодня съемки на природе. Буду форсировать болото с героиней на руках. Там, за болотом совершенно обязательно должен быть счастливый конец! Посмотрелся в зеркало. Героиня все еще чертовски привлекательна, хотя тина ее портит.

День 43.
Уже зайдя в болото по пояс, не выдержал – перевернул страницу… «Камера медленно наезжает на расплывающиеся в сумерках силуэты героя и героини, по шею скрытые тиной, и уходит вдаль к горизонту. Титры». Я все-таки не люблю сниматься в кино.
 
День 53.
Не знаю, как сказать режиссеру, что готов сражаться с драконами. Болото давно пересохло, и можно было бы искать новую роль. Но где режиссер?

День 63
Приходил режиссер. Вместе поплакали о прошлом.

День 73. Сегодня приснились титры.


Рецензии
Какое удовольствие читать стихи и читать прозу
талантливого Человека.
Получила с утра уже, ПОЛНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!
Пишите, творите, людям радость дарите,
С почтением.

Берегинюшка   16.06.2017 05:49     Заявить о нарушении
спасибо!

С.Г.С.   17.06.2017 09:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.