Это все уже было...

Это все уже было
И, может быть, даже со мной:
Солнце по небу плыло,
Играл ветер осенней листвой.

И хрустели снежинки
Под ногами в сосновом лесу,
И как сладкие льдинки
Я пила с земляники росу.

И неслись крики чаек
По соленому воздуху вдаль,
И, как волны случайна,
На меня набегала печаль.

       * * *

Я жила, я смеялась,
Да, грустила, но лишь иногда,
Я беспечно влюблялась -
Только чувств уже нет следа.

Как поблекшие розы,
Что меж книжных хранятся страниц,
Они душу тревожат
И слезинки срывают с ресниц.

Словно вдруг чья-то память
Прикасается тихо к виску…
Я была! Но другая,
А теперь новой жизнью живу.


Рецензии
Светлое и чистое стихотворение:)

Виктория Щиголева   07.08.2010 14:02     Заявить о нарушении
Большое спасибо)

Хэлллоуинская Ведьма   07.08.2010 22:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →