Грустный ангел

Сорвали, смяли и сожгли… Оставили ангела без крыльев и забыли о нём. Просто забыли, считая это подвигом. Почему?... Они не понимали счастливого блеска в его глазах, им не нравились его ночные прогулки по облакам, их раздражал мягкий и дрожащий свет его одежды. А может они просто завидовали… Сорвали, но не понимали, что эти крылья принадлежат только ему. А крылья, потеряв его силу и нежность, поблекли и почернели…
Кому они теперь нужны?...
Глаза ангела с того времени всё время грустят. Он отвык ходить по земле и жизнь без полётов причиняет невыносимые страдания. Он очень часто видит других ангелов, но они уже позабыли о нём. Ангелы заняты своими крыльями и своими полётами. А он стыдится своего серого вида и жалеет, что был таким доверчивым. Шрамы на его спине острой болью напоминают о крыльях, а его сердце всё время кровоточит…
Но есть ли в этом его вина?...
Он хочет новые крылья. Он знает, что только нежность и сострадание других ангелов помогут вернуть полёты. Когда настоящий ангел видит страдание другого и чувствует его боль, он теряет пёрышко. Как много надо встретить ангелов, чтобы обрести крылья… Каждый вечер грустный ангел выходит на улицу и ищет их. Ангелы есть, но их надо заметить. Пусть почувствуют его боль и не пройдут мимо…
Ангел, только не плачь…


Рецензии
ДОБРОЙ НОЧИ, АНЯ! УВИДЕЛ,ЧТО ВЫ ЧИТАЛИ МОИ СТИХИ. ЗНАЕТЕ,МНЕ СТАНОВИТСЯ НЕ ПО СЕБЕ,ОТТОГО ЧТО ВАШИ ГЛАЗА ЧИТАЮТ ИХ.
ВЫ,НАВЕРНОЕ, ДУМАЕТЕ,ЧТО Я СИЖУ ЗА СТОЛОМ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ВСПОМИНАЮ БОЛЬ И ОБИДЫ И НА ТОМ ПИШУ СТИХИ. И ЕЩЕ: ВЫ,НАВЕРНОЕ, РЕШИЛИ,ЧТО У МЕНЯ КАМЕННОЕ СЕРДЦЕ. НАПРОТИВ,АНЯ, ОНО ПОТЕКЛО. И ТЕЧЕТ. НО Я СОБИРАЮСЬ И ВЫДАЮ. ЧИТАЛИ ЛИ ВЫ У МЕНЯ "ШПАГОГЛОТАТЕЛЯ"? ИЛИ "ДОВЛАТОВА"?..
ЧТО КАСАЕТСЯ ВАШЕГО "АНГЕЛА". ОНО ПЕРЕКЛИКАЕТСЯ С ОДНИМ ИЗ РАССКАЗОВ ГАБРИЕЛЯ ГАРСИИ МАРКЕСА. ТОЧНО НАЗВАНИЕ НЕ ПОМНЮ. "ПОЖИЛОЙ МУЖЧИНА..." И ЧТО-ТО О КРЫЛЬЯХ. ЕСЛИ НЕ ИМ НАВЕЯН ВАШ РАССКАЗ,ТО ПРОЧТИТЕ. ВАМ ПОНРАВИТСЯ. ХОТЯ БОЮСЬ,ВАМ СТАНЕТ ГРУСТНО. РЕШАЙТЕ САМИ.

Александр Патритеев   20.06.2008 01:42     Заявить о нарушении
Саша, я Вам написала письмо, где постаралась объяснить.. Я так никогда не думала! Не думайте так обо мне... Вам не по себе из-за того, что я читаю Ваши стихи:( Саша, Вы не хотите, чтобы я читала?... Не запрещайте мне читать Ваши творения:) Пожалуйсто! Я думаю о Вас только хорошее...
А этот рассказик я из-за своих переживаний написала, было очень грустно и я нуждалась в поддержке... Обязательно прочту рассказ Габриеля Гарсии Маркеса:) Иногда надо погрустить... Спасибо, что посоветовали:)
С теплотой и уважением, Аня:)

Светова Анна   20.06.2008 15:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.