Смерть

Когда в окопах пели песни ты молчала
Когда кидали слов большой букет
И как то даже не подозревали
Что рядом ты, на стыке двух планет.

Планета жизнь, планета безисходность
Штурвал приучен выводить курсив
Когда вся тяжесть воинской поруки
Чернилами в конверте, мать за мир!

Она такая. С виду вся строптива
Сегодня лёг мой друг, не спрашивай зачем
И очень давит сердце под натугой
Натугой бомб и вражеских ракет!

Ты там где мир и там где проливают
Гемоглобин, глобальную судьбу
И как же быть тем мальчуганам, знаешь?
Ушедшими с песочниц на войну!!!


Рецензии
Очень хороший стих!Хотят ли русские войны?Конечно нет.Её вообще никто не хочет.Почему же всё к ней движется?Что это-безумие или карма мира?
Наверное безумие и есть наша карма.Мира Вам!
Моя страница да не напугает вас.
Я не Кукла Вуду.)

Кукла Вуду   19.09.2008 11:36     Заявить о нарушении
Спасибо. Обязательно зайду.

Михаил Кутхумпа   19.09.2008 12:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →