Прошлое

Заходишь в прошлое порой
И удивлённо замечаешь,
Что не себя ты там встречаешь,
А кто-то там живёт чужой.

С твоим лицом,в твоём дому,
Тебя не меньше удивленный.
Глядит какой-то обреченный
И безучастный ко всему.

И не прощаясь ты бежишь
К себе,сюда,где точно знаешь,
Его уже не повстречаешь,
Хотя со страхом вдаль глядишь.


Рецензии
Да, очень глубоко и проникновенно. Мы очень меняемся, сами того не замечая. Но не каждому придёт в голову оглянуться. У Вас здорово получилось.
Тамара

Тамара Шумейко   10.04.2008 15:35     Заявить о нарушении
Благодарю Вас Тамара!-Мы очень меняемся, сами того не замечая-именно это я и хотел сказать.

Владимир Лабиннаг   10.04.2008 15:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →