1. Превращение

С благодарностью к автору под ником Колдун Я за оказание помощи
в редактировании произведения:)

ВАМПИРИАЛ.

1.Превращение.

Легкие каблучки выстукивали мелодичную дробь... Я спешила из школы домой, где меня ожидала любимая кошка-красавица Северинка. Так она была прозвана за белоснежную, шелковисто-пушистую шерсть. Родители тоже наверняка были дома. С сегодняшнего дня они взяли отпуск, чтобы провести его вместе.
Когда тебе только четырнадцать лет, всё вокруг кажется удивительным, и только взрослые этого не замечают или воспринимают, как обыденность.
Небо было ясным, светило и пригревало солнышко, ласковый ветерок играл длинными, свободно распущенными прядями моих волос. На улице уже ощущалась весна. Под ногами вовсю хлюпали лужи и почки на деревьях были набухшие, готовые взорваться и выпустить в белый свет свои нежно-зелёные клювики. Воробьи о чём-то горячо чирикали, наверное делились друг с другом местными сплетнями.
Эта мысль вызвала у меня улыбку. Вот и мой дом. Я живу в первом подъезде. Весело взбежав по ступенькам вверх, на третий этаж, нетерпеливо ищу в школьной сумке ключ. Да что ж это! Куда он запропастился? А-а, вот, наконец-то нашла. Северинка наверняка уже ждёт у самой двери. Быстренько проталкиваю ключ в замочную скважину и зову:"Кис-кис!"
Открыв дверь и войдя в прихожую, я удивилась. Обычно Северинка всегда встречала меня у двери, едва заслышав мои шаги на лестнице. Но в этот раз она не вышла меня встречать. Какое-то смутное беспокойство овладело мной. Я прошла в свою комнату..
Первое, что мне бросилось в глаза-это застывшая в неестественной позе моя кошка.
Её глаза были совершенно остекленевшими и поза деревянной, словно..чучело. А над глазом сидела какая-то чудовищно-уродливая муха. Муха ли? В голове отчего-то сразу вспыхнула мысль "Вампир. Это-вампир! Г-ди, это существо убило её!" Испытывала ли я тогда страх? Не помню. Но в это время в комнату вошёл отец и муха оторвавшись от своего пиршества полетела прямо на него. А ведь он не о чём не подозревал, мой бедный папа. И вот тогда я и испытала настоящий ужас. Не за себя, а за него.
Раздумывать было некогда, я подпрыгнула и прихлопнула её между ладонями, так как я это проделывала с комарами. Хлоп ладонями в воздухе и его, комара, уже нет. Я делала это довольно-таки ловко.
И тут..я ощутила, как жало, именно острое жало, которого у мухи просто не должно существовать, впилось в мою ладонь, и она тут же опухла.
Кровь этого существа смешалась с моей и это ничего хорошего не предвещало. Отец что-то пошутил насчёт того, какая я меткая и спросил не хочу ли я подойти к маме, что-то она расхворалась. Я кивнула головой, но взгляд мой был прикован к кошке. Она прыгнула на кровать и как ни в чём не бывало стала вылизывать свою шерсть и только глаза выдавали её изменившуюся сущность. Ярко-зелёные с суженным вертикально, как у змеи зрачком со сверкающей злостью в них. Я вздрогнула и направилась к двери. Что же мне делать? Родители просто не поверят мне, если я расскажу им обо всём, что увидела и о чём думаю. Да и кто бы поверил? Я подошла к кровати на которой лежала мама, что-то спросила у неё, она ответила. Мама была очень слаба и действительно, серьёзно больна. Я укрыла её одеялом и пошла в ванную комнату. Там было зеркало, крепящееся к стене во весь рост.
И тут...крик застыл в моём горле. Я увидела в зеркале себя. Моё лицо стремительно менялось и из привычного, родного облика превращалось во что-то мерзкое. Кожа стала белая как мел, пористая. Глаза стали такими же как у Северинки, только с красноватым отливом. Зубы, те, что во рту называются клыками, стали расти и заостряться. И вдруг.. из моего рта выскочил вперёд совершенно змеиный язык с раздвоенным кончиком.
Это было невыносимо. Так не бывает. Я- Вампир. Но ведь и они не такие. Так кто я? Всё это стремительно пронеслось в моей голове и вдруг я ощутила жажду. Припав губами к крану, я попыталась напиться, но странно, вода ощущалась на вкус такой противной, что меня чуть не вытошнило. Сплюнув, я отошла от раковины.
Жажда становилось всё сильней, но я не решилась повторить свою попытку. Через минуту во рту всё пересохло, и тут..я поняла, что может её утолить. Всё внутри меня вздрогнуло от этой мысли. Мне до безумия хотелось..крови.
Но я была если и не внешне, то внутри, ещё человеком, и этот человек подумал о родителях. "Пока я ещё управляю собой, они в безопасности, но что будет потом? Нужно сказать папе",-решила я. Что странно, папа совсем не заметил никакой перемены во мне, очевидно, его мысли были заняты чем-то важным для него, потому что когда я позвала его в ванную комнату, чтобы мама меня не видела, он пошёл за мной как-то автоматически. "Папа",-сказала я дрожащим голосом:"Я-вампир. Теперь...ты убьёшь меня?" Он рассеянно посмотрел на меня и ничего не ответив, вышел из ванной комнаты. Я осталась наедине со своими страхами и ощутила себя просто глобально одинокой. Это ранее неведомое чувство со всей остротой пронзило всё моё существо. Я поняла, что мне никто не может помочь, никто во всём мире, и что я должна теперь сделать какой-то очень ужасный выбор. Слёзы застилали мои глаза, сердце разрывалось от рыданий и сквозь эту пелену слёз я вдруг заметила, что зеркало напротив меня дрогнуло и по нему пошла едва заметная рябь, как случается на реке, когда ветер не сильно, а слегка шалит. Зеркало притягивало мой взгляд, завораживало меня и мне так захотелось шагнуть в него и исчезнуть из этого мира. Это было совершенно невероятное, сумасшедшее желание, охватывающее меня всё больше и больше, и закрыв глаза я шагнула...


Рецензии
Да, начало-многообещающее!
Захватывает с первого слова и очень интригующе
закончено----
Продолжаю!

Дизайнер Души   12.04.2008 19:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Дизайнер! Я рада, что начало рассказа Вас заинтриговало:)))
С теплом, Дина

Дина Ясная   12.04.2008 23:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.