Бьюсь как муха в стекло

Бьюсь, как муха в стекло,
Я в преграду невидимую,
Столько крови стекло,
Крася грань ненавидимую.
       Но преграда стоит,
       Как скала нерушимейшая,
       У меня бледный вид,
       Настроенье паршивейшее.
Хватит пальму трясти,
Уподобившись прапорщику,
Чтоб с ума не сойти
Думать надо как каторжнику.
       Монте-Кристо копал,
       Не подумав как следовало
       И куда он попал?
       Лишь в каморку соседа его.
Думай и не спеши,
Ум – орудье могучейшее
И проблему решишь,
Тебя в доску замучившую.
29.07.04г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →