никуда не уводит эта дорога...

никуда не уводит эта дорога -
асфальтовым кругом обходим парк
издали машет ушедший март
и почки деревьев прощаясь трогает

вокруг пробивается пламя травы
но никак не сожжёт прошлогодние листья
и плюнув на них прикрывает лишнее
чтобы исподнего не увидели

уже и ольха в ожиданьи листвы
развесила рыхлые жёлтые свечи
разглядывая – а что там просвечивает
сквозь платья почек – они бесстыжие

и катят навстречу коляски с младенцами
и мимо проносятся велосипедисты
что гонятся за весной неистово
а она удирает полуодетая
       05.04.08.


Рецензии
ох, давно к вам не заглядывала, а тут столько всего, что глаза разбегаются.

понравилась, как всегда, и прочувствованная образность, и объемность картины. и "исподнего" тоже, хотя сначала прочла, как преисподнюю :) что тоже в тему, скрывать ее пламенем травы - почему бы и нет?

Ольга Макарова   19.05.2008 18:16     Заявить о нарушении
Да, в стихире столько всякого. Я тоже не успеваю вовремя всех посетить. Спасибо, что зашли, Михаил

Турчипский   21.05.2008 23:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →