Домбай. Ине

Домбай. Ине. Шашлыки и айран.
Печально скрипит чуть живая канатка.
Зарезан уже с голубыми глазами баран
И печальна уставшая жить молодая лошадка.
Кавказ предо мною, а я в вышине.
Кудахчет внизу человечие стадо.
Я счастлив, каким я бываю лишь в сне
И все, что осталось внизу, мне не надо.
Не нужно мне славы, свободы и счастья
И даже любовь мне уже не нужна.
Над городом где-то грохочет ненастье
И черная туча слезами полна.
А я не боюсь даже пропасти рядом,
Не я, а душа на вершину взошла.
Я понял, откуда берутся орлиные взгляды
И жаль мне ту жизнь, что в долине прошла.
Я знаю, что надо зачем-то спускаться,
Что снова придется долги отдавать.
Я выдержу все, лишь бы снова подняться
И снова Кавказ хоть на миг повидать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →