Мне было страшно одиноко...

Мне было страшно одиноко.
Теперь, где мыслей хоровод?
Гроза сверкает молньей тока,
Змеёю жёлтой в землю бьёт!

Стеною дождь несёт как дым,
И буду век писать стихи я
Под этим сводом грозовым.
Сияй и бей, бушуй, стихия!

Ещё один разряд припас,
И гром гремит, судьбу гадая.
Вот, будто, умер бы сейчас –
Не пожалел бы никогда я.

И вот ещё одна зажгла…
И гаснет от земного бою…
Пронзи же грудь мою, стрела! –
Я вечно быть хочу с тобою!


       5.06


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →