Не надо

       У лекарства от одиночества
       Много свойств, но одно побочное,
       По утрам ничего не хочется,
       И движения рук не точные.
       А в газетах прокисшие новости,
       Но с утра как-то всё без разницы.
       У зимы ни стыда нет, ни совести,
       Тихо воет, как будто дразнится!

       Припев:
       Не надо
       Притворяться одной
       И стучаться в окно
       Непослушной рукой
       Снегопада.
       Не надо,
       Мне не хочется вновь
       Ждать и верить в любовь
       От которой на сердце
       Прохлада!

       И подскажут часы, что в праве я
       Помечтать и соскучиться очень, но
       Половинка цветной фотографии
       Мне напомнит, что всё уже кончено.
       И всё меньше и меньше ценится,
       И всё реже в груди сжимается,
       А зима никуда не денется,
       Отшумит, отметёт, отмается!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →