Моему отцу в день рождения
Это всего лишь поздняя зрелость.
Сколько бы там, впереди, ни осталось,
Надо прожить, чтобы жить – хотелось!
Ты оглянись – ведь радостей рядом
Может быть больше, чем видно порою:
Запах травы, цветение сада.
Грома раскат, туман над рекою.
Капли дождя барабанят по крыше,
Голос родной разбудит участливо...
Ты думаешь, плачешь, видишь и дышишь,
И это все называется – СЧАСТЬЕ!
Свидетельство о публикации №108040404274
И чувствуешь издалека,
Как любит он тебя, всю в целом,
И две любви – одна река.
А вообще этот стих – молитва о жизни, здорово написала. Можно встать утром и прочитать, и подумать, как прекрасна жизнь. И толгда день будет прекрасенр, а суета уйдёт на задний план.
Делюсь своей молитвой, если еще не поделился: «Если ВСТРЕТИЛ рассвет, значит ЖИВ, Значит день впереди для свершений, Будут запахи, звуки и красок разлив, Миллионы других ощущений»
Влад Пряслин 22.12.2008 07:32 Заявить о нарушении
С благодарностью,
Рита
Марфи 22.12.2008 21:18 Заявить о нарушении
