Ослик с водокачки

Работа, стирка, рынок, дом и дети,
Больница, садик, школа, магазин,
По кругу день за днем, как будто бы на свете,
Нет ничего, лишь только этот круг один.
Как будто ослик бедный с водокачки,
По кругу ходит безнадежно день за днем,
Ему лишь ночью снятся бешенные скачки,
Где видит он себя лихим конем.
Так невозможно больше! Как же я устала!
Спустился вечер, брызнуло дождем…
И тупо пялясь в глупость сериала,
Сидела я, не мысля ни о чем…
Подкралась дрема, друг людей усталых,
Укрыв заботливо и бережно меня
Из смеси сна и яви покрывалом,
Замешанном на музыке дождя.
Смешались звуки вдруг причудливым узором,
Вплетясь затейливо в мелодию дождя.
Шопен звучал мне вальсовым укором,
И музыка жила и за собой звала меня.
Я в этой музыке прекрасной растворилась,
Душа очистилась и пела в унисон,
Я танцевала, будто бы влюбилась,
Влюбилась в первый раз! Нет! Не кончайся сон!
Застыла музыка, растаяла, уснула…
А так хотелось, чтоб звучала без конца!
И обреченно тень усталости скользнула
Стирая отблеск счастья с моего лица…
Бубнил Родриго, может быть Августо,
Про страсть, про месть, про ревность и любовь,
Стирая краски с истинного чувства,
И низводя его до ширпотреба вновь!


Рецензии
Галочка, это точно! По кругу и с ускорением. И времени не хватает всё больше и больше! Может быть Земля стала быстрее вращаться? С улыбкой. Алена.

Алена Данченко   11.09.2009 11:44     Заявить о нарушении
Да кто ж ее знает... А времени всегда не хватает, это точно!
Спасибо!

Галина Прокопец   12.09.2009 00:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →