Дурачок

Накапайте мне в руки капли так
Чтоб я обжегся
Налейте мне в глаза холодный свет
Чтоб я не видел солнца

Напойте мне мотив такой чтоб сердцу было больно
Напомните мне как меня зовут а после -
Позвольте мне немного отдохнуть

Позвольте мне не быть сегодня дураком
У дураков бывают выходные тоже
Ведь может быть хоть иногда лицо
у дурака вместо дурацкой рожи?


Я слишком многого прошу – я знаю
Я слово “я” и пью, и ем – и вместо слез глотаю
Подайте мне ладонь, хоть на минутку, кто-то


А ведь иные верят, и даже руку подадут.


Обычно
ехидно улыбнусь и брошу –
“Айай, поверили-то дурачку”.


Рецензии
День добрый!!!а вы не были под другим псевдонимом ранее?

Неонила Мартовская   19.06.2008 13:54     Заявить о нарушении
Куку Андрей!и где ті пропал?

Неонила Мартовская   01.04.2009 16:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →