Булка... вечности

К Goldenmarvel (Олеся) по стихотворению Не пиши вечерами постылыми…



Да. Я подумаю обязательно: «Брось меня!»
Осознай; старости молодость – плохая стезя.
Дорогая. Утром ранним, не выспавшись, встанешь,
В спину дыша. На работу свою опоздаешь….
Стошнит тут тебя. Морозно. Да. Здесь, правда твоя;
Нас судьба миновала. Знаю я сам без тебя.
Ничего не хочется. Твоей даже «вечности».
Ни тебя – молодой. Ни твоей «беспечности».
Есть, была и останется родной и нужною,
Не заменятся праздники серыми буднями.
Не пройдет любовь моя, такая сердечная,
Дорогая, желанная, верная, вечная.
Избавлять зачем меня от родного прошлого?
Понимать не прошу тебя такого безгрешного,
И пишу не тебе. Сам себе. Сердцу милому.
А твое – все пустое, в тоске и застылое.
Да. Не бросишь ты. Знаю тебя, не волнуюсь я.
Сигарета в пальцах длинных дымит. Задумалась….
В парке тихом. Уже не впервой. Здесь, на лавочке
Жду я. Идешь. Запах вкусный…. «Милый, вот Саечка…».

07. 12. 2007. Вячеслав - Бездарный


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →