Мчатся быстрые машины
Поглощая километры,
И секунды убегают -
Финиш близится уже.
Не везёт мне почему-то,
На последней сотне метров -
Вылетаю с трассы в вираже.
Не доехал, не домчался,
Чуть рулём не докрутил,
Приз, увы, другим достался,
А я ведь только этим жил.
Быть всегда хотел я первым,
А не третьим и вторым -
Видно, сдали мои нервы,
Дав дорогу молодым.
Бросить всё бы - сколько можно
Безрассудно рисковать.
Ведь можно ездить осторожно
И никого не обгонять.
И жизнь дорогой расстелилась,
Вперёд ушедших не догнать,
А ту победу, что мне снилась,
За поворотом не видать.
Но видно там, на небесах,
Совсем не так, как я считают,
И вот четыре колеса
Опять на трассу выезжают.
И за стеклом свистящий ветер,
И мощный двигатель ревёт,
Ведь так устроено на свете -
Всё время хочется вперёд.
март 2006 г.
Свидетельство о публикации №108040403306
Но что за невезение:
То вдруг бензин закончится,
То барахлит сцепление...
у меня почти всегда так.А жаль! Удачи на дорогах!
Ирина Никонова 05.04.2008 22:07 Заявить о нарушении
с электродвигателем...:)))
И Вам того же!
Виктор Мельников 06.04.2008 15:44 Заявить о нарушении
