Ода юристу шарж
Чей-то вечный идеал.
Всех равнять по нормам узких
Юридических начал.
Мой удел - бросать виновным
Свой сухой, циничный взгляд,
Мой удел - лишать свободы
Всех, кто в чем-то виноват.
Рассуждать о чьем-то праве
Жить, смеяться и любить,
Обсуждать чужие нравы
И за них же осудить.
Мой удел - порой неспешно,
Торопливо иногда
Говорить: "Виновен, грешник!"
В зале страшного суда.
Мой удел - не ненавидеть
Всех, кто вырваться не смог.
Мой удел - всего лишь видеть
То, чего не видит Бог.
Свидетельство о публикации №108040403236
Красивы телом и душой
И как вино: терпки, искристы
И я влюблённый в вас такой
Ведь в сердце вы моём юристы...
-----------------
...Я зажигал свечу для вас
И вы мне в этом помогали
И падал, падал я не раз
Но вы меня всегда спасали...
На работе у нас такие.
Стихи у вас душевные, чувствуется...
И чувствуется ищущая юная душа...
Удачм Вам, Нина, в жизни и творчестве!
Искренне,
Александр Колоколов 09.04.2008 20:00 Заявить о нарушении
И за поощрение, которое так важно для каждого из нас...
Нина Карапата 11.04.2008 00:12 Заявить о нарушении
