Ода юристу шарж

Мой удел - калечить чувство,
Чей-то вечный идеал.
Всех равнять по нормам узких
Юридических начал.

Мой удел - бросать виновным
Свой сухой, циничный взгляд,
Мой удел - лишать свободы
Всех, кто в чем-то виноват.

Рассуждать о чьем-то праве
Жить, смеяться и любить,
Обсуждать чужие нравы
И за них же осудить.

Мой удел - порой неспешно,
Торопливо иногда
Говорить: "Виновен, грешник!"
В зале страшного суда.

Мой удел - не ненавидеть
Всех, кто вырваться не смог.
Мой удел - всего лишь видеть
То, чего не видит Бог.


Рецензии
А у меня про юристов вот так получилось:

Красивы телом и душой
И как вино: терпки, искристы
И я влюблённый в вас такой
Ведь в сердце вы моём юристы...
-----------------
...Я зажигал свечу для вас
И вы мне в этом помогали
И падал, падал я не раз
Но вы меня всегда спасали...

На работе у нас такие.

Стихи у вас душевные, чувствуется...
И чувствуется ищущая юная душа...

Удачм Вам, Нина, в жизни и творчестве!

Искренне,

Александр Колоколов   09.04.2008 20:00     Заявить о нарушении
Большое спасибо за Ваше такое хорошее отнощение к моим коллегам (я по образованию юрист, кстати).
И за поощрение, которое так важно для каждого из нас...

Нина Карапата   11.04.2008 00:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →