Оседание разума в пораженном теле
Нет, право, вы не правы , весна приходит не для всех,
И ленты света из оконных щелей и прорех.
В полутемной, у полумертвых на кону,
А может-накануне переливания света,
Замедленный танец тумана и ткани;
Мы бессильно лежим у болезни в капкане
Веки сомкнув, мы можем представить лишь это...
Это страдания? Или считается болью в народе?-
Не слышать звон улиц в нагретом весной настроении,
А стоны размазанной крови, безнадежное тихое тление,
И узгие грани вершин- потолков...И снова в сон клонит...
Все чаще хочется спать. не слушав пророчества грустнве,
Приняв, наконец, свою участь в жизни остуженной.
На этой стадии все чуства стираются, становясь ненужными,
Почему-же я еще чувствую?...
(8 марта 2006г.)
Свидетельство о публикации №108040402997
