Зачем живу на свете?
«Зачем живу на свете?»
Вся жизнь как марафонский кросс.
И пустота в ответе.
Куда идти, бежать, лететь?
К какой мечте стремится?
Кого любить? Чего хотеть?
Когда взлететь как птица?
Стоит вопрос, за ним другой –
Барьеров бесконечный ряд.
Ответы ищешь как изгой,
И поиск превратился в ад.
Но если ж ты нашел ответ,
Пройдя все круги ада,
Иль дельный дал кому совет –
В твоей душе отрада.
Для этого нам жизнь дана:
Искать ответ и находить.
Идея поиска важна,
Иначе и не стоит жить.
27 мая 1997 г.
Свидетельство о публикации №108040402880
