Такая вот вечная молодость...

       Его лицо было лицом индейского идола: грубоватые черты , бесстрастный взгляд в себя. А может, ничего похожего и не было. Но туманные василеостровские декорации, скользящие сквозь его дни, раскрасили его, как лицо ирокеза, киноварью сумерек, позолотой дождя и невысказанностью желаний. Он словно примерял его на себя, терял на каждом углу, возвращался и не находил.
       А потом были комнаты общежитий, разухабистые летовские аккорды. Была черногривая девушка в чёрной же кожаной «косухе», уже через несколько часов знакомства лихо насаживающая свой зад на его боевое орудие… Были отголоски умирающей любви, сполохи и зарева.
       А потом, даже гораздо позже чем потом, не было уже ничего. Совсем.


Рецензии
Разухабистые летовские аккорды - привязка ко времени... Было. Все было... Бесстрастный взгляд в себя стал взглядом со стороны...

Ольга Хазаринова   04.04.2008 21:51     Заявить о нарушении
Оля, я жил творчеством этого человека большой кусок юности и молодости. Так же , как лет в 14-16 - Блоком. Ты (Вы?) знаешь, что он умер в феврале?

Дмитрий Волчек   05.04.2008 16:55   Заявить о нарушении
Дмитрий! Во-первых, конечно - "ты", а не "Вы".
Во-вторых, конечно, знаю. Поэтому и пишу о привязке ко времени. Я не поклонница Летова, но он несомненно - ЯВЛЕНИЕ, и его творчество на многих оказало влияние.
Жду твоих (так?) стихов.

Ольга Хазаринова   06.04.2008 15:10   Заявить о нарушении