Братишка
Ты разрываться часто начал меж мамой и сестрой своей
Ты не узнаешь той кручины, что тянет старшую сестру
К тебе, братишка, без причины. Я тайну в сердце сохраню.
Мне было лет тогда двенадцать- подонки затащили в лес,
И кто как мог, так издевался под синей пропастью небес.
Рыдала мать, шептались люди. Из школы мне пришлось уйти.
И я не знала, что же будет со мной на жизненном пути?
Ведь отвернулись все подруги, смеялись надо мной друзья-
об этом знала вся округа, что с животом ходила я...
А ты красивый и здоровый родился осенью, сын мой,
Меня тогда еще на скорой везли, несчтастную, домой.
Мы переехали оттуда, чтобы позора избежать,
мне нужно было доучиться, тебя усыновила мать
И я пошла учиться в школу, никто не знал, что у меня
Есть сын, к которому спешила после уроков сразу я.
И повелось у нас в семье так, что ты мой братик, я сестра,
Не знала, что страдать так буду через недолгие года
Не знала, что так больно будет, когда зовешь меня сестрой
И сердце в жизни не забудет ошибки детской моей той...
не спится осенью дождливой, так было много лет назад,
когда у девочки смазливой посреди ночи плакал брат.
она вставала поздней ночкой, чтобы ребенка укачать,
она была примерной дочкой и тайну знала только мать...
Свидетельство о публикации №108040402268
