Братишка

Судьба твоя, братишка младший, не как у всех твоих друзей,
Ты разрываться часто начал меж мамой и сестрой своей
Ты не узнаешь той кручины, что тянет старшую сестру
К тебе, братишка, без причины. Я тайну в сердце сохраню.

Мне было лет тогда двенадцать- подонки затащили в лес,
И кто как мог, так издевался под синей пропастью небес.
Рыдала мать, шептались люди. Из школы мне пришлось уйти.
И я не знала, что же будет со мной на жизненном пути?
Ведь отвернулись все подруги, смеялись надо мной друзья-
об этом знала вся округа, что с животом ходила я...

А ты красивый и здоровый родился осенью, сын мой,
Меня тогда еще на скорой везли, несчтастную, домой.
Мы переехали оттуда, чтобы позора избежать,
мне нужно было доучиться, тебя усыновила мать
И я пошла учиться в школу, никто не знал, что у меня
Есть сын, к которому спешила после уроков сразу я.

И повелось у нас в семье так, что ты мой братик, я сестра,
Не знала, что страдать так буду через недолгие года
Не знала, что так больно будет, когда зовешь меня сестрой
И сердце в жизни не забудет ошибки детской моей той...

не спится осенью дождливой, так было много лет назад,
 когда у девочки смазливой посреди ночи плакал брат.
 она вставала поздней ночкой, чтобы ребенка укачать,
 она была примерной дочкой и тайну знала только мать...


Рецензии
слов нет... а Вы написали просто замечательно...

Янчик-К   05.04.2008 02:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →