Экзамен на...

.

"Мне никогда не сдать экзамен
На верность, нежность, и любовь, -
Сказал Поэт Прекрасной Даме -
Но я за Вас в огонь готов!".

Она подумала: " Всё проще:
Ты от экзаменов - устал,
Затих, смирился, и не ропщешь,
Ко мне стремиться перестал.
В стремлении бывает больно,
И неприкаянно Душе.
А так – удобно, и спокойно,
И комфортабельно уже...".

И потрепав Его за ушко,
Легко поцеловала в нос:
Ах, милый! Ты такая душка,
Будь рядом, и решён вопрос!".

Он ни о чём её не просит,
А попросту не сводит глаз…
А Жизнь Её порой заносит, -
Того гляди!.. Неровен час!...

И чтоб Она звездой падучей
Не уподобилась блеснуть -
Он убирает с неба тучи,
Соломкой подстилает путь.

Немало отыскал горошин
Среди подушек и перин,
Поймал понёсшуюся лошадь,
И на скаку остановил

Его рассохшиеся дроги
Шли по пути Её Судьбы,
И были тело, руки-ноги
Всегда готовы для борьбы.
...
"Мне никогда не сдать экзамен"
Поэт печально говорит,
А слышится: "Пока я с Вами,
Вам боль несчастий не грозит…".

А Дама смотрит недовольно
И вслед качает головой:
"Не слишком ли ему спокойно,
И комфортабельно со мной?".


Рецензии
Ох, кажется я уже перебрала все возможные и невозможные восторги в отношении Ваших стихов. Они все разные как камешки на берегу моря.
А ситуация настолько замечательно выверена. Да, грешны женщины тем, что не ценят и не видят того что рядом и кажется порой,что она сама, эта соломка, рассыпалась.
Позвоню-ка мужу и скажу что-нибудь хорошее...
Ваша,

Наталья Москвина   07.06.2008 16:26     Заявить о нарушении
Наталья!
Если Вы сделаете это, значит не зря я написал 5 сотен стихотворений: одно сработало!!!

Алексей Вронский   07.06.2008 23:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →