Любовь пришла

Не к нам с тобой Любовь пришла,
Случайно перепутав двери,
Она просилась две метели
Прождать у нашего тепла.
И мы решили: так и быть.
Пусть! Бедолагу пожалеем,
Её мы примем, обогреем
И будем, как сестру, любить.
Пусть не умеет окна мыть,
Собак выгуливать не любит,
Цветы перевлажненьем губит
И беспричинно может ныть.
Но в ней пропавшее нашло
Сегодня ставшее вдруг нужным,
Каким-то образом минувшим
В нас счастья новое зажгло.
И стали к ней мы привыкать,
И, наконец, совсем привыкли...
Ее глаза в тоске поникли:
Пойду метель свою искать.
Не к нам с тобой Любовь пришла,
Случайно перепутав двери,
Но мы прожили две метели,
Ради нее сгорев дотла.


Рецензии
спасибо,очень понравилось)),душевно и просто-здорово!!))))

Татьяна Кадесникова   16.02.2009 02:34     Заявить о нарушении
Спасибо,Татьяна!

Владимир Лабиннаг   16.02.2009 16:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →