На дворе - трава...

       

У России туманная высь,
у ветлы непокорная стать…
Крепко в землю корнями вцепись
и дождись топорную рать.

И молчи, когда рубят с плеча,
рассекают засохшую плоть.
Ни священника нет, ни врача -
хоть кричи и оглохни хоть.

И лежи: на траве - дрова.
Путь твой ясен: печь да труба.
Пусть растет на дворе трава…
Всё судьба, всё судьба. Всё - судьба…


Рецензии
Всё - судьба... Но отжившая плоть
обогреет, надеюсь, кого-то.
И не важно - пилить иль колоть,
она будет энергией света!

С теплом ☼, Оля.

Шарова Ольга   06.04.2008 22:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →