Тишина

Как прекрасна тишина
Как иногда она нужна
Когда мы в шумной давке дня
Теряем суть самих себя

Когда все давит и гнетет
И невозможно сбавить ход
И ты бежишь в составе дня
Чтоб вновь в тупик загнать себя

А как прекрасен шум дождя
И шелест ветра у окна
И песня птиц, утихла зря!
И тишина, и тишина!

Ее я слушал бы вовек
Да, не родился человек
Который с радостью возьмет -
Что к одиночеству ведет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →