Я хочу попасть в Светицховели...

Я хочу попасть в Светицховели.
Побродить тихонько, погрустить.
Поклониться славе Руставели,
С Грузией наедине побыть.
И в Мтацминде странником усталым
Преклонить колени перед ширью гор,
Пред Христом грузинским исхудалым
И молитвы выдержать напор.
И потом в своей Сибири синей
По-грузински «Витязя» читать
И сквозь снежный дым и росный иней
Вспоминать, грустить, любить, мечтать…


Рецензии
Побывать в Светицховели, поклониться Руставели,
Горы в нежности апреля необъятностью объять.

И вернуться ночью синей, сквозь туман и белый иней,
На стену прибить картину, и - грустить, любить, мечтать...

С теплом,

Илья Бестужев   03.04.2008 16:13     Заявить о нарушении
Очень рад, что именно так и поняли!

Валерий Марков   06.04.2008 09:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →