В миру моей мечты

Презренный взгляд, в ночи,
Дурманит мысли вечно.
Гуманный треск свечи,
Обольстит касанием нежно…

Грешные мысли, томят.
Сердце. Насущно хрустит,
Мысли. Безбожно сопят,
Яд из бокала обольстит!

Ясности действий, увы
Туман, перед глазами.
В миру, мои, мечты
Заворожили чудесами…


Рецензии
А разве треск свечи способен быть гуманным,
А холода в ночи - не плод самообмана?

Александр Зрячкин   03.04.2008 11:53     Заявить о нарушении
Нет. Это не плод самообмана.

Гуманный треск свечи - это состояние одиночество к которому уже привык, и "треск свечи" уже не раздражает и ничего или никого не напоминает.

Беляев Игорь   03.04.2008 19:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →