Я уйду и не стребую сдачу

Если встреча вдруг станет ошибкой,
Если этот твой взгляд не в меня -
Я уйду с той невинной улыбкой,
Свою боль от тебя утая.
Я уйду и захлопнутся двери
Нашей жаркой и нежной зимы,
Я уйду, так в слова и не веря,
И опять не дождавшись весны.
Я найду в себе силы для смеха
И смогу улыбнуться в глаза -
Эта боль мне теперь не помеха,
И с ресниц не слетает слеза.
Мне не страшно, не больно, не плачу -
Я сильнее одна среди всех,
Я уйду и не стребую сдачу,
Что я стала одной из утех...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →