Молчание - золото...
Говорю я человечеству: «Куда же ты? Постой!».
А оно меня не слышит и внушительно молчит
и жуёт то вредный орбит, то полезный компливит.
Молодое человечество и в счастье и в тоске
пишет письма в Интернете на "Олбанском" языке.
Человечество постарше, на конверты разорясь,
через ящики на улице поддерживает связь.
Ходят сбившимися в стаи молодые молчуны -
собеседники для кайфа им нисколько не нужны.
Разбиваются на пары сиротливо старики -
голубей и кошек кормят молча с собственной руки.
А когда, не рассуждая, некто ветрено сказал,
что имеет цену только ослепительный металл, -
говорить никто не хочет, а тем более запеть:
всяк страшится быть уловленным в серебряную сеть.
Всюду рыцари скупые копят каждый «золотой» -
и болеет человечество всеобщей немотой.
Свидетельство о публикации №108040203874
Как поживаете, Вера Августовна?
Валерий Михайлович Зверев 16.06.2026 21:01 Заявить о нарушении
Там уютнее разговаривать и никому не мешать на Сайте.
Вера Чижевская Августовна 17.06.2026 21:02 Заявить о нарушении
