Просто БУДЬ

Просто будь!
я вниманья не требую,
не прошу состраданья к себе.
Просто будь…
А любовь мою - верную -
Осуждать можно только судьбе…

Я прошла
Этот путь без советчиков.
И вина будет только моя.
Вечна мгла,
Но не может быть вечною
Та любовь, что придумала я.

Ты живи!
Нет обиды за холодность
Твоих губ и заученность фраз.
Но сотри
Номер мой. Я ведь просто гость,
Забежавший «некстати сейчас».

«Чувства – блеф»
Без излишеств и праздности –
Ты живешь по законам ума.
То мой грех –
Поддалась своей слабости,
и погибла от страсти - одна...

Лишь души
Обгоревшие краешки
Я храню еще в сердце пустом…
Не смотри,
Ведь меня не узнаешь ты,
Разбирая свой старый альбом.

Все же – БУДЬ!
И не важно, кем стала я…
Это блажь – нет взаимной любви!
Слезы – муть,
Как весной вода талая…
Их оставлю... Ты просто живи!

июль - август 2007г.


Рецензии
Читал... Много думал... Весьма интригующе... вот только потребовалось столько времени, чтобы осмыслить?

Моё почтение...

Антон Анатолич   13.04.2008 19:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →